|
|
Мастер-класс по живописи У-Син |
Друзья! Мы приглашает вас на мастер-класс по живописи У-Син который пройдет 18 октября (воскресенье) в 13-00 в помещении Детской библиотеки № 18 по адресу ул Кастанаевская д. 7.
|
Это уникальная психофизическая техника развития личности, основанная на приёмах Китайской традиционной живописи и философии У-Син. Тренинг будет посвящён знакомству с 5-ю элементами системы У-Син. Что такое У-Син, как живопись У-Син помогает человеку избавиться от самоограничений в восприятии, в мышлении, в действии и в жизни.
Во время мастер-класса вы познакомитесь с техникой рисования, выстроенной на основе Китайской традиционной живописи. Основа этой живописи – система У-Син (учение о 5-и первоэлементах). Всего 5 движений, 5 мазков, формирующие любую картину. Каждое из движений носит определённое качество, которое проявляется при помощи бумаги. Если движения сделаны правильно, то рисунок будет красивым, а человек избавится от соответствующей ограниченности восприятия, мышления и действия, в этом ему поможет наработанная тысячелетиями метафизика поднебесной.
Кому будет интересен мастер-класс:
Тем, кто не умеет рисовать вообще. Тем, кто умеет рисовать, и открыт к обретению нового видения рисунка. Тем, кто хочет и любит развиваться, ищет новые способы и открывает в себе новые возможности.
Ведущий тренинга - Щербаков Андрей , художник, специалист по китайской метафизике и наставник в школе объединяющих ЧАЙных церемоний.
Формат тренинга: 3- 3.5 часа.
Время проведения мастер-класса: 18 октября 13-00.
Вход свободный! Обязательна предварительная запись
по тел. 8-985-136-86-55 Алексей
|
|
|
Даосские оздоровительные практики на Средиземном море |
|

Для тех, кто хочет продлить лето, и повысить свой уровень энергии приглашаем Вас на выездной семинар «Даосские оздоровительные практики на Средиземном море-2».
Даосы – китайские мудрецы и волшебники, которые оставили после себя традицию, помогающую вернуться к гармонии. Универсальные ответы есть, но как ни странно, к этому пониманию нужно прийти самому. Просто готовый ответ не годен для использования в Вашей жизни. Ответ и его поиск должен быть ваш. Личный.
|
|
Подробнее...
|
|
ЭФИОПИЯ.Православные монастыри |
|

Путешествие в Африку. ЭФИОПИЯ. Православные монастыри. Октябрь 2009. Так сложилось, что Африка ассоциируется у нас с диковинными племенами, необычными ритуалами, традиционными верованиями. Все это бесспорно, так, но мало кто знает, что Африка помимо всего этого является еще уникальным хранилищем раннего христианства, причем в его православной «версии».
|
|
Подробнее...
|
|
В джунгли к папуасам. Индонезия. |
|

|
Мы уже аннонсировали то, что мы планируем поездку в Индонезию... Но... На этот раз мы решили предложить вам что-то совершенно необычное. В августе-сентябре мы предлагаем вам отправиться с нами к папуасам в Ириан Джаю (Западную Новую Гвинею).
Наша цель: - побывать в туристическом районе Папуа – Вамене - совершить треккинг в джунгли в горные районы к нецивилизованным племенам в долине Балием - попробовать достичь заповедной долины Асмат, которая расположена на Юго-Западе Ириан-Джаи. И познакомиться с бытом и традициями асматов – народа, живущего в каменном веке. - отдохнуть на девственных пляжах северо-запада Папуа и совершить погружение в кишащие жизнью прибрежные воды.
Минимальное время необходимое для реализации проекта – 2 недели.
Подробности путешествия, равно как и информация о Папуа выложена у нас на сайте. Информация будет обновляться и пополняться.
Если вас всё же смущают джунгли и дикие племена, то наше путешествие можно дополнить/расширить/переориентировать (в том числе) на другие районы Индонезии:
Сумарта – дикие племена острова Сиберут, племена минанкабау, вулканы Сибаяк и Мерапи, озеро Тоба, орангутанги национального парка Гунунг Лезер .
Ява, Бали, Ломбок – в гости к вулканам (вулканы Мерапи, Бромо, Семеру, Ринджани), пляжи, индо-буддийская культура 8-10вв.
Сулавеси – уникальная культура юга Сулавеси и Тогеаны – истинный рай Баунти.
Если наша идея вас заинтересовала - пожалуйста напишите. Бронь и покупка билетов займёт некоторое время |
|
|
Подробнее...
|
|
Эта суббота обещает быть для нас богатой на мероприятия:
Будем рады видеть вас ВЕЗДЕ!!)))

|
|
Подробнее...
|
|
Индонезия. Очередная встреча в Белых облаках |
|

|
Приглашаем вас на очередную встречу нашего клуба посвящённую удивительной и до сих пор мало изученной стране нашей планеты:
ИНДОНЕЗИЯ - СТРАНА ВУЛКАНОВ И ДЖУНГЛЕЙ
Протянувшиеся вдоль Экватора почти на 5000 км, 14000 островов Индонезии представляют для нас один из самых замечательных и потрясающих феноменов на Земле. От рисовых полей до сутолоки мегаполисов, от девственных экваториальных лесов до шумных дискотек и трущоб Джакарты, от диких племён, живущих в каменном веке до напряжённых политических баталий, от пустынных нетронутых пляжей до кишащих богатыми отпускниками пятизвёздочных курортов. Эта страна представляет всё, что может вместить ваше воображение... Если же оно рисует вам Индонезию по вашим воспоминаниям о Бали, поверьте, вас ждёт много нового.
А так же... Культура, история, достопримечательности, музыка, театр… чай.
Эта встреча составлена по материалам наших предыдущих поездок и посвящена предстоящему путешествию по Яве, Бали и Ломбоку , в которое мы готовы отправиться с вами в середине августа.
А ещё, помимо нашего рассказа вы увидите уникальный фильм Рольфа де Геера и Питера Джигирра "10 каноэ" о культуре, быте и истории аборигенов Австралии.
Ждём вас в клубе Белые Облака, в субботу, 18 июля, в 17:00 Адрес: Москва, ул. Покровка, 4, тел.: +7 (495) 621-2165, http://www.clouds.ru/
Условия – 300 руб. за чай и аренду помещения с человека Членам клуба - 200 руб. |
|
|
Кашмир. Прогулки по Гималаям. |
|

|
Кашмир. Прогулки по Гималаям... с 8 – по 23 августа 2009 года
Мы приглашаем вас в недельная пешую прогулку по зелёным высокогорным холмам Кашмира, а так же путешествие на лодках по дельте реки, среди озёр в окрестностях Шринагара. Наше путешествие это прекрасная возможность окунуться в мир, воспетый Рерихом. Путешествие организовано профессиональными инструкторами йоги, поэтому помимо обычных прогулок и треккинга вас ждут занятия пранаямой (и по возможности асанами) на свежем воздухе.
Кашмирская долина – одна из самых красивых долин в мире, а август - лучшее время для её посещения.
Множество рек, лотосовые поля на озерах, изумрудная зелень гор – это Кашмир. Многоярусность горизонта, созданная холмами, бесконечно разные оттенки зелёного, пронзительно яркое небо, первозданная мощь красоты – это все - то же Кашмир!
Лодочные прогулки по озерам – одно из самых умиротворяющих и расслабляющих удовольствий. Медленное течение реки, неспешно сменяющиеся пейзажи по берегам, восходы и закаты – во время трехдневного путешествия по воде.
Большую часть Шринагара занимает озеро. Здесь есть прекрасные дома-дворцы, магазины, музеи и все это - дома-лодки, находящиеся на воде. По улицам озера также передвигаются в лодках – шикарах. При желании здесь можно неделями сибаритствовать, вообще не ступая на берег: все необходимое привозят на вертких лодочках и на них же вывозят гулять. Шринагар был "открыт" правителями династии Великих Моголов, которые полюбили его за прекрасный мягкий климат, синее небо и вкуснейшие фрукты и ягоды. Сделав его своей летней резиденцией, они построили здесь прекрасные сады с фонтанами и беседками, которые и сейчас дарят путникам тенистую прохладу и дурманят изысканными ароматами цветов. Большинство жителей города - мусульмане, здесь много мечетей.
ФОТОАЛЬБОМ
ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ МАРШТУРА И ЕЩЁ ФОТОГРАФИИ ЗДЕСЬ...
Обсуждение поездки состоится в среду 8 июля, в 19:00 в Музее Чая (Москва, Боярский пер.,2)
|
|
|
Подробнее...
|
|
Последняя Шангри Ла. Индийские Гималаи |
 |
Путешествие в индийские Гималаи и Малый Тибет: Кашмир, Ладакх, Дарамсала.
По дороге, самой близкой к небу. Среди пейзажей, сошедших с Рериховских картин. На землю, которая хранит в себе тысячи секретов, древних манускриптов и буддийских святынь. В Ладакх - край снежных гор, лунных ландшафтов и заоблачных перевалов. Где нас ждет последняя Шангри Ла на Земле.
Друзья, с 31 июля по 16 августа (самое лучшее время для посещения этих мест) мы отправляемся в путешествие по Северной Индии, где в окружении Гималаев, встречаются и продолжают жить Христос, Шива и Будда. Здесь нас ждут знаменитые кашмирские базары на воде, буддийские монастыри, тибетские озёра и резиденция Его Святейшества Далай Ламы. Добро пожаловать в Индию! Она такая разная!
ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА ПУТЕШЕСТВИЯ И БЮДЖЕТ ЗДЕСЬ
Маршрут охватывает три этнографически самостоятельных территории: Кашмир, Ладакх и штат Хималчал-Прадеш. Весь регион уникален смешением народов, культур и традиций. Особым климатом, неповторимыми ландшафтами и экологическими зонами. Напомним, что отсюда из Шринагара, в марте 1925 года стартовала Центрально-Азиатская экспедиция Рерихов. Первые человеческие поселения, датируются здесь примерно 8000 г. до н. э. Едва ли не с этой поры регион северных Гималаев оказался на стыке нескольких цивилизаций и долгие века служил ареной сосуществования различных рас, народов, вероисповеданий. Здесь селились сикхи, раджпуты, бенгальские махараджи, бактрийцы, персы, белуджи. Здесь перемешаны стили и верования: индусы, шииты, суфии, сикхи, буддисты, тантрики, шаманы.
Рассказ Алёнки (ваш проводник в поездке) о Ладакхе
Обсуждение поездки состоится в среду 8 июля, в 19:00 в Музее Чая (Москва, Боярский пер.,2)
|
|
|
Подробнее...
|
|
Пустые Холмы, After-party 2009 |
|
Спасибо всем, кто приехал, выдержал грязь, дождь, ветер, град, холод, жару и комаров. Спасибо и тем, кто не приехал, но был с нами. И как всегда хочется сказать большое спасибо всем тем, кто помогал и участвовал вместе с нами в непростом деле Пустых Холмов 2009... Алла Орех, Лёха Орех, Фёдор Муравьёв, Инка Волкова, Саша Буторин, Надежда Бугакова, Наташа Чабан, Оля Кузнецова, Игорь Никитин, Олег Заяц, Антон Бессолов, Валя Фёдорова, Андрей Богданов, Юра Бирюков, Таня Трескунова, Саша Морев, Женя Беликов, Оля Самовар, Наташа Ульянова, Женя Хоботнева, Гульнара Мифтахова, Лёха Караваев, Юля Толохонцева, Женя Velbotd, Аня Аликина, Александра Попова, Ирина, Лена Пастухова, Инна Свечникова, Лена Иващенка, Оксана Чернюк, Лена Сухарева, Марина Соколова, Миша Коротенин, Ринат, Полина, Паша, Аня и Линар. 26 июня в клубе Цистерна (по адресу ул. Проспект Мира, д. 26, стр. 1, м. Проспект Мира) с 20:00 будет проходить after-party фестиваля «Пустые холмы» с участием групп: Африканда Топоркестра Jazzator Группы, выступавших в этом году на «Холмах»! Ждем всех, кто прошел через ЭТО. Ждём так же тех, кто не поехал — вы сможете услышать холмовскую музыку в комфорте клуба. Обязательно берите с собой резиновые сапоги, дождевики, запас провизии на неделю — мало ли что ;-) ПОДРОБНОСТИ НА САЙТЕ ХОЛМОВ |
|
Стр. 1 из 8
|
|