5 — 10.01.2021
Даты
44 000 ₽
Стоимость
6 дней
Длительность
Отмена
Статус

Домик в горах, ароматы осетинской кухни и посиделки с чаем. Экскурсии и прогулки. Ослепительно-белые пики гор и пронзительно-синее небо. Путешествуем по Северной Осетии в формате co-journey.

Авторы путешествия, его организаторы, а также гиды Алексей Курлян и Виктория Алборова:

Рождество Нового…
Идеи. Проекта. А может – вас самих?
В эту поездку мы отправимся небольшой компанией до 6 человек. Нашей общей целью будет: Рождение Нового. Главное – Вы! Будем рисовать карту желаний. Вдохновляться, творить, обсуждать.

Что именно?
То, чем вы захотите поделиться. Идея, мечта, конкретный проект. Никаких критериев и дедлайна. Свобода в общении. Возможность сделать первый шаг на пути к мечте и понять, какие ресурсы для этого нужны.

Мы организуем путешествие в новом формате co-journey – формат, в котором каждый участник делится чем-то и участвует в создании путешествия.
Существует формат co-working, когда люди работают в одном пространстве, формат co-living, когда люди краткосрочно (на месяц-два) или долгосрочно живут, работают и отдыхают вместе. По аналогии co-journey – формат, когда люди путешествуют и творят/работают/делятся/создают что-то вместе.

Как часто бывает, мы игнорируем наши внутренние стремления к созданию чего-то нового, обуславливая это тем, что «это нехорошая идея», «кому это нужно», «у меня нет времени/сил/денег/опыта» и т.д. И часто, если это стремление истинно, оно продолжает стучаться изнутри. Раз за разом мы думаем об ЭТОМ, но все же не решаемся.

«Завтра» любимое слово многих, но мы же знаем, что оно никогда не наступит. Поэтому, чтобы не ждать следующей жизни для воплощения нашего стремления, мы приглашаем вас поучаствовать в символичном co-journey на Рождество. В этом путешествии мы соберём вас, чтобы делиться, вдохновляться и вдохновлять и, конечно, творить. Представьте, что это эксперимент, и на 6 дней вы полностью позволите своей идее воплотиться:

• в форме слов: вы сможете поделиться с другими участниками – презентовать идею или проект.

• в форме действий на пути к реализации: вы сможете начать планировать и осуществлять первые «маленькие шаги». Можно подключать остальных участников на помощь вам: с кем-то обсудить детали, а кто-то, возможно, окажется нужным вам специалистом, с которым будет возможность посотрудничать в рамках путешествия и даже после его окончания.

Мы будем наслаждаться горными видами, прогулками и свежим воздухом, грамотно комбинируя это с творчеством и/или работой. Главное в этом эксперименте то, что никто вас не осудит, нет критериев успеха и дедлайнов. Даже если по прошествии какого-то времени окажется, что ваша идея/проект неосуществимы или перестали вас интересовать – это поможет приобрести опыт. Самый главный опыт: жить «сейчас», играть и не относиться ко всему слишком серьезно.

Говорят, что в великие проекты рождаются в труде… или в игре. Какая между ними разница? Только отношение. Экспериментируйте! Сотворим путешествие вместе! Мы позаботимся обо всем, вам останется только:

— Творить и наслаждаться процессом.
— Любоваться величественными красотами Кавказа.
— Погружаться в тайны осетинских легенд.
— Чувствовать магнетическую силу древних святилищ.

Более подробное описание в разделах Маршрут, Стоимость, Важно знать


Как присоединиться к путешествию

  1. Заполните заявку, чтобы гид мог связаться с вами для краткой беседы и ответа на все интересующие вопросы (кстати, ответы на общие вопросы уже есть в разделе FAQ).
  2. После подтверждения участия вы приобретаете авиабилеты и вносите гиду предоплату. Оставшаяся часть суммы передается гиду по прилету в пункт назначения.
  3. В дальнейшем общайтесь с гидом напрямую, поскольку он является одновременно и организатором путешествия.
1

5 января. Прилёт и знакомство.

Мы встретим вас в аэропорте Владикавказа и отвезём в наш дом в горах в деревне Фиагдон. После размещения будет время расслабиться, отдохнуть после перелета.

Вечером после ужина мы устроим небольшое знакомство, где каждый сможет поделиться своей идеей/проектом и конечно же рассказать о себе. Вечер-знакомство пройдет в форме посиделок с кружкой чая.

2

6 января. Город Мертвых Даргавс.

Это день более близкого знакомства с Осетией. Мы отправимся в Город Мертвых Даргавс и проедем по горному серпантину, чтобы увидеть Осетию с высоты птичьего полета.

Это день будет наполнен легендами об Осетии и ее душевных жителях.

Ближе к вечеру у нас снова будет время разобраться подробнее в своей мечте: каждому будет предложено нарисовать и разобрать mind map. Подобная техника поможет понять, какие ресурсы требуются для реализации идеи, какие шаги нужно предпринять и к каким именно результатам человек стремится.

Также это такой уникальный способ четко и подробно в деталях загадать своё желание под Рождество.

3

7 января. Аланский христианский монастырь.

День Рождества прекрасное время, чтобы посетить Аланский христианский монастырь, а после отправится к знаменитой крепости в скале в Фиагдоне.

На обед нас будет ждать самый настоящий осетинский стол – три вида осетинских пирогов и другие национальные блюда.

Ближе к вечеру будет возможность группового мастермайнда.

4

8 января. Цейское ущелье и ледник.

С утра мы отправимся в путь до Цейского ущелья, чтобы увидеть одно из чудес России и, возможно, прикоснуться ладонью к самому настоящему леднику.
Весь день мы проведём на красивой горной дороге, чтобы насладиться видами и послушать Нартский эпос в машине.
После ужина мы поделимся впечатлениями о дорожном приключении.

5

9 января. Первый шаг к мечте!

Время сделать первый шаг. Сегодня мы все вместе придумаем, какой первый шаг на пути к реализации наших идей мы можем совершить уже сегодня. Подготовимся с помощью друг друга, и каждый сможет сделать первый шаг. Например, рассказать о своей идее публично.

В этот день мы будем отдыхать – гулять по горам, наслаждаться видами, вкусной едой и приятной компанией. Обязательно попаримся в бане по всем правилам с травами.

6

10 января. Заключительный день, возвращение домой.

После сытного завтрака будем обсуждать произошедшее с нами путешествие: идеи/впечатления/новый опыт. После чего запланирован выезд в аэропорт Владикавказа.


Примечание: маршрут и программа могут корректироваться гидом в зависимости от погодных, транспортных и иных условий, а также пожеланий участников группы.

Стоимость 44 000 рублей с человека
Входит: Проживание в доме в горах (двухместное размещение)
Питание (3-х разовое)
Экскурсии по программе
Групповой трансфер из/в аэропорт
Поездки на минивене с опытным и душевным водителем по программе
Услуги гидов клуба на время всего путешествия
Не входит: Перелёт во Владикавказ и обратно*
Одноместное размещение
Личные расходы, чаевые, сувениры и т.п.

*Билеты приобретаются самостоятельно, при этом гид поможет вам подобрать наиболее оптимальный и дешевый перелет. Пожалуйста, предварительно согласуйте покупку билетов с гидом!

Где мы будем жить?

Нас ждет уютный 2-эт дом с отдельным двором. На 1-ом этаже студия с каминным залом и санузел. На 2-ом этаже 2 спальни. Всего предусмотрено 6+1 спальных мест. Дом расположен в горной деревне Фиагдон с видом на заснеженные вершины.

Где будем питаться?

3-х разовое горячее питание будет организовано силами гидов, в коттедже есть кухня и всё необходимое.

Куда лететь?

Прилетать нужно в аэропорт Владикавказа. Есть прямые рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга туда 5 января и обратно 10 января. Желательно прибыть в аэропорт 5 января до обеда.

Что с погодой?

Ожидается зимняя сказка 0…-5 днем.

Какая будет группа?

Максимум 6 человек.

Как одеваться?

По сезону, подробности вышлем на почту.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Написать отзыв

Оценка